• 26 января 2016, вторник
  • Москва, Переяславский пер. д. 6 ЦСО "Мещанский"

Чудак! Он буйствовал немало...

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3012 дней назад
26 января 2016 c 19:00 до 20:00
Москва
Переяславский пер. д. 6 ЦСО "Мещанский"

Спектакль-фантазия на тему жизни и смерти поэта Сергея Есенина.

"Чудак! Он в жизни буйствовал немало…" — авторская постановка Игоря и Лилии Климовых. В основу постановки заложены реальные воспоминания знакомых и друзей поэта Сергея Есенина, а так же его стихи, песни и знаменитая поэма-реквием "Черный человек". Бесплатный показ спектакля состоится на сцене социального центра "Мещанский".

Действие происходит в ленинградской гостинице Англетер после гибели Сергея Есенина. Сотрудник ГПУ собирает знакомых поэта чтобы выяснить, какие обстоятельства могли привести к его гибели.
 
Действующие лица:
- сотрудник ГПУ;
- Нина Гарина — актриса, оставившая неоднозначные воспоминания о Есенине;
- Галина Бениславская — личный секретарь и гражданская жена Есенина;
- Вольф Эрлих — поэт, друг и ученик Есенина;
- Августа Миклашевская — актриса, "последняя любовь хулигана"

 
Режисерская задумка Игоря и Лилии Климовых реализована непрофессиональными актерами. Но кропотливая работа, бережное отношение к материалу и интерес к своему делу позволили привнести на сцену тот трепет, которого неподражаемой Раневской не хватало в актерах уже в 80-е годы.
 
Из отзывов: "Невозможно было фотографировать, т.е. быть снаружи, т.к. уже была внутри происходящего. У каждого актера было своё соло, и в то же время это было единое целое, как оркестр: то все инструменты звучат, то все становятся фоном и подыгрывают кому-то одному."
 

 
Длительность спектакля: 50 минут. Вход свободный! Вопросы по телефону: +7 926 494 66 00

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше